Bureau de vente France

Aurélien Bourrier

Président - CEO

Aurélien Bourrier

 

aurelien.bourrier@jameshardie.com

Philippe Rémy

Directeur Général - COO

Directeur Technique

Philippe Rémy

01 47 16 92 96

06 22 44 36 07

philippe.remy@jameshardie.com

Scherer

Directeur Commercial Nord

Christophe Scherer

07 89 54 24 07

christophe.scherer@jameshardie.com

 

Fabien Panel

Directeur Commercial Sud

Fabien Panel

06 78 10 34 08

fabien.panel@jameshardie.com

z

Key Account Manager

- Clients Industrie

- Construction Bois

- Export DOM-TOM

Nicolas Lescop

06 27 31 99 95

 

 

 

nicolas.lescop@jameshardie.com

eric

Directeur Commercial GSB

Eric Criquioche

06 80 44 41 76

eric.criquioche@jameshardie.com

Département Technique

 

Marion Diaz

01 47 16 92 98

06 45 28 33 21

marion.diaz@jameshardie.com

Responsable Marketing

Soraya Abdul

01 47 16 92 92

soraya.abdul@jameshardie.com

Responsable Administration des Ventes

Marie-Laurence Mignot

Gestion des commandes pour:

- Normandie

- les clients Industrie/Bois/Aestuver

 

 

marie-laurence.mignot@jameshardie.com

Département ADV

Alban Gantelmi d'Ille

Gestion des Commandes pour les secteurs :

- Ile de France

- Secteur Est

- Secteur Bretagne

- Secteur Nord

- GSB Ouest / Nord

 

 

commande-fr@jameshardie.com

 

Département ADV

Charlène Polin

Gestion des Commandes pour les secteurs:

- Rhônes Alpes      

-  Sud Ouest                

-  PACA-Languedoc                   

- Centre                      

- GSB Sud / Est

 

 

commande-fr@jameshardie.com

Comptabilité / Statistiques

Marie-Chanel Lubin

 

marie-chanel.lubin@jameshardie.com